Определение доли наследства для инвалида при составлении завещания

Отец составил завещание в 1993 г на 4/6 квартиры на меня (свою дочь), в 2012 он умер. У меня есть родной брат, который является обязательным наследником отца по причине инвалидности. Прошу объяснить, какая доля от наследства ему будет положена.
Лучший ответ

Татьяна, обязательный наследник имеет право на 1/4 доли от 4/6.

Удачи Вам.