Возражение по иску в суд.
Здравствуйте
Как вам удобнее, можете как письменно подать свои возражения так и заявить их устно.
Может и такое быть, если ваши возражения будут обоснованными.
35 131ГПК РФ Вам в помощь-лучше заранее но можно и в судебном заседании
Возражение необходимо подготовить заранее.
Вы вправе в возражениях просить в иске отказать. Написать лучше письменно. Все что не учтете в возражениях можно сказать устно в прениях. Удачи
Лучше и надежней изложить письменно свои возражения .Как говорится в пословице , что написано пером,то не вырубить топором.
Можете ли ваше возражение отклонить иск- это все будет зависеть от того , насколько грамотно и обоснованно вы напишите свои возражения
Здравствуйте, Евгений !
Если есть у ответчика обоснованное несогласие с исковыми требованиями истца, то лучше в этом случае заранее ему самому или с помощью юриста в суд подготовить на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ обоснованные с ссылкой на нужные нормативные акты и на имеющиеся доказательства письменные возражения (копию выслать истцу по почте заказным письмом с почтовым уведомлением).
Согласно статье 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Судья после получения от истца иска с доказательствами, а от ответчика письменные возражения с доказательствами, вынесет своё Решение по иску, исходя из всего этого.
Изложить устно свои возражения на иск с ссылкой на Законы, на положения ГПК РФ, на доказательства в судебном заседании не просто.
Удачи Вам !
Рекомендую подавать возражение на иск, а не просто возражать устно - так вы получите гарантию, что в материалах дела будет документ, в котором отражена ваша позиция по делу и сможете обжаловать решение, если оно вас не удовлетворит.
Да, может - именно в этом и состоит его предназначение. Возражение на иск - это ваш правовой инструмент для защиты ваших прав.
Несогласие с требованиями лучше воспринимается в письменном виде в виде возражения на иск , которое готовится и предъявляется заранее в ходе рассмотрения дела судо по ст. 149 ГПК РФ . Устно тоже можно заявить под протокол, но обосновать объемно не всегда получается так как письменно
Возражение пишется заранее. Желательно, чтобы его написал юрист.