Аннулирование предписания по оплате переработки - законно ли и пропущен ли срок подачи жалобы в суд?
Я проработал в 2012 году в организации 10-ть месяцев и уволился по собственному желанию. За эти месяцы, т.к. график работы сменный 2 через 2 (по 12 часов), образовалась переработка свыше 200-т часов. Инспекция по труду вынесло предписание - оплатить данную переработку. Но организация подало апелляцию в суд. Суд предписание аннулировал, мотивируя это тем, что т.к. я уже не являюсь сотрудником данной компании инспекция по труду не имела права заниматься этим делом (я должен был сам идти с иском в суд). Вопрос-законно ли это? И второй, все это длится уже на протяжении 7-ми месяцев (через 2-а месяца со дня увольнения я подал заявление в инспекцию + время всех этих разбирательств) не утрачено ли еще время подачи жалобы от меня в суд?
Надеюсь на понимание и заранее благодарен!
Если решение суда вступило в законную силу, то оно законно. А Вы если считаете, что нарушили сроки. то вместе с исковым заявлением подайте ходатайство на восстановление пропущенного срока. указав в нем все эти причины. Не забудьте приложить решение суда.Удачи