Кемерово, 22.08.2024, 10:12

Реструктуризация долгов

Вопрос №24112230 из г. Калуга
опубликован 22.08.2024, 10:12
Добрый день, интересует 2 вопроса, если имеются долги, по банкам и МФО и есть ипотека, то как реструктуризуют при банкротстве, только долги, а ипотека платится 3 лицом? Или все вместе с ипотекой? 2. Вопрос, вступит в силу 15 сентября о сохранении единственной ипотеки, если она одна, то как на практике, если банк принудительно подал на банкротство, то как он сможет претендовать на ипотеку? Другого банка, и она платится. Это его единственное жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. В банкротстве Вы при желании можете согласовать мировое соглашение в банком в отношении ипотечного жилья и ипотечного кредита. В таком случае при успешном прохождении банкротства Вам оставят ипотечный кредит и жилье, а остальные долги спишут.

2. Банки принудительно не подают на банкротство обычных граждан.

22.08.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

Прокомментировал и дал точный ответ ,и совет ,очень благодарна 🙏

22.08.2024, 13:36

Банки подают на банкротство очень даже много.

Но сумма долга должна быть больше 500 тыс. руб.

22.08.2024, 15:00

Здравствуйте

1. Могут быть оба варианта. Если должник захочет он может представить как полный план реструктуризации, так и локальный план реструктуризации по ипотеке.

2. Закон вступит в силу 8 сентября. В описываемом вами случае неипотечный банк никак не можете претендовать на залог. Третье лицо может дальше платить ипотеку и суд утвердит локальный план. Остальное могут как списать, так и не списать.

Я уже год как специализируюсь на сохранении ипотечных квартир и списываю остальные долги.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.08.2024, 14:59