Правда ли, что существуют закон, если больной сделал эндопротезирование одного сустава, то другой ему обязаны сделать бесплатно
Нет, такого закона в Российской Федерации не существует. Эндопротезирование суставов, как правило, относится к высокотехнологичной медицинской помощи и оказывается в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС) или за счет средств федерального бюджета
Инна, из личного опыта! Мне сделали протезирование коленного сустава. Бесплатно. И скоро я буду опять оперироваться с другим коленным суставом. Бесплатно. Обратитесь в соцзащиту. Ортопед дает направление на операцию в рамках ОМС. Это бесплатно. Но если есть деньги ...Там спрашивают, как я буду делать операцию. Платно или по ОМС?