Как возместить затраты на операцию по эндопротезированию сустава на работе?
Скажите, пожалуйста, сделала операцию по эндопротезированию сустава, затратила некоторое количество денежных средств. Могут ли на работе возместить мне эти средства.
Куда и с чем нужно обратится? Спасибо.
Светлана! Вы можете получить .налоговый вычет на затраченные средства в размере 13%.Представьте налоговую декларацию., договор,документы на оплату, справку о доходах 2 НДФЛ в налоговую.Удачи
Если необходимость операции вызвана травмой, полученной на производстве (производственной травмой), то обязаны. Если нет, то все зависить исключительно от доброй воли работодателя.
В дополнение к совему ответу сообщаю, что, независимо от добровй воли работодателя, если Вы оплатили операцию официально и имеете соответствующие документы: договор, квитанции (чеки) об оплате, то Вы имеете право на налоговый вычет, но не в полной сумме, в размере 13% от уплаченной за операцию суммы.