Покупка квартиры с обременением
Договор мены с доплатой. Где прописать сам факт ареста и что Вы платите долг в счет оплаты квартиры, после чего снимается обременением и сдаётся договор в МФЦ.
Но раз есть долги, нужно проверять продавца тщательно и на банкротство и иные долги.
Здравствуйте вы указали что данная квартира которую вы хотите приобрести она с обременением что вы под этим подразумеваете если например приставы наложили арест на регистрационные действия то для того чтобы вообще зарегистрировать данную сделку в ростре необходимо снимать данный запрет от приставов а его снимать необходимо в связи с обстоятельствами дела то есть необходимо выяснять на каком основании по Какой причине был наложен данный арест и уже избавляться от причины если там например были долги у данного человека то соответственно необходимо оплачивать данные долги если вы готовы пойти на Шаг тогда решайте вопрос
нельзя оформить, если наложен арест
Заключайте предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке. После погашения долга задатком запрет на рег действия отменяется.
Сделка невозможна, поскольку наложен запрет на регистрационные действия
Здравствуйте Анатолий
Чаще всего все сводится к тому, с каких денежных средств должник оплатит долги, с поступлений от продажи квартиры или своими средствами до сделки. Предварительный договор купли-продажи оформляется, если планируется платить долг деньгами покупателя квартиры.
Нужно погасить задолженность, а потом уже оформлять сделку. Иначе никак.
Есть тонкости и их много, т.к. квартира в аресте.
Сделку можно провести, но при соблюдении алгоритма и правильно составленных документах.