Какие права будут у мужа при приватизации квартиры и возможном разводе?
В 2013 году планируем приватизировать квартиру, в которой прописаны я, отец и мать. Приватизировать буду на себя (родители дают отказ от приватизации). Муж в квартире не прописан, является гражданином Украины и прописан в Украине. В браке состоим уже 5 лет. Детей нет. После приватизации хотела его прописать у себя в квартире. В случае развода будет ли он иметь какие-то права на квартиру?
никаких прав на квартиру муж иметь не будет
Не будет у мужа прав на приватизированную квартиру.
Здравствуйте, Надежда.
Нет, не будет считаться совместно нажитым имуществом. Так как квартира не в вашей собственности, а у жилищного фонда. Свободно приватизируйте.
Здравствуйте.
Нет, так как приватизация - это безвозмездная сделка.
Нет, это не совместно нажитое имущество.