Как исключить площадь лоджии при оплате за отопление в квартире?
Здравствуйте! Чтобы исключить площадь лоджии из оплаты за отопление, вам необходимо обратиться в вашу управляющую компанию (ТСЖ или УК) с официальным запросом. В запросе укажите, что согласно пункту 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ, общая площадь жилого помещения не включает площадь балконов, лоджий, веранд и террас. Приложите копию выписки ЕГРН и потребуйте перерасчета платы за отопление, исключив площадь лоджии.
Если управляющая компания откажется выполнить перерасчет, вы можете обратиться в жилищную инспекцию или суд для защиты своих прав.