У меня забирают классное руководство, и отдают учителю, который до декретного отпуска был классным руководителем, законно ли это?

Лучший ответ

Ув. Наталья, закон не запрещает учителю претендовать на классное руководство по истечению декретного отпуска, принятие такого решения зависит от ряда факторов, таких как наличие педагогического опыта, квалификация, и отсутствие других претендентов на эту должность. В любом случае, решение об определении классного руководителя принимается администрацией образовательного учреждения на основании закона «Об образовании» и других соответствующих законодательных документов, а также в соответствии со штатной расстановкой и рекомендациями педагогического совета.

Обращайтесь с заявлением к руководству и (если есть) в профсоюзную организацию.

Имеют право, к сожалению.