Что произойдет, если опоздать на продление временной прописки в Киргизии?
Здраствуйте, я гр Киргизии. Должна была продоить временную прописку 01.07 но я опоздала на 20 дней, но я 20.07 выехпла из страны. Официально работаю уже 4 й год, что меня ждёт?
Лучший ответ
Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.
Штраф?
Могут и штраф , если будет не одно правонарушение,то могут и въезд ограничить в РФ (и такое бывает)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Дина
Могут оштрафовать и при въезде ограничить въезд в РФ. Придеться обжаловать так как вы трудоустроены
Юридические услуги в Челябинск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций