Оплата взноса на капремонт ВБД
Согласно статье 169 Жилищного кодекса РФ, граждане, имеющие право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе ветераны боевых действий, вправе получать компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в размере 50% от начисленной суммы взноса.
Также, согласно Жилищному кодексу РФ, размер компенсации рассчитывается исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Прописка членов семьи собственника в данном случае не имеет значения.
Таким образом, центр жилищных субсидий неправомерно уменьшил размер компенсации, ссылаясь на факт прописки детей-собственников. Вам следует обратиться в центр жилищных субсидий с требованием пересчитать компенсацию в соответствии с нормами действующего законодательства.