Здравствуйте, у меня вопрос касательно изменения договора соц найма.
Если жилье не приватизировано, то право проживания и дальнейшие действия по отношению квартиры возможны только с вселенным как член семьи родственником, не имеющим в собственности другого жилья, на законных основаниях, при жизни самого нанимателя по социальному найму.
Возможно, свое право необходимо будет доказывать в суде, если в дальнейшем жилье будет приватизироваться, а так можно продолжать проживать и оплачивать коммуналку.
Любой деесмособный член семьи нанимателя имеет право требовать заключения с ним договора социального найма. Внук может это сделать, если он вселение в указанную квартиру.