Как подарить свою долю квартиры бывшему мужу во время его банкротства?
А разница в чем? Другой нотариус оформит?
Мне другой сказал, что я не могу подарить свою долю бывшему мужу, потому что мы мою долю нажили в браке. Можно только соглашение оформить, но у него процедура банкротства
Соглашение о разделе имущества, на которое не может быть обращено взыскание , будет являться законной.
Кроме того , можно и дарить, даже если в браке нажили - купили в долевую собственность.
Супруги как субъекты, наделенные гражданской правоспособностью и дееспособностью (статьи 17, 18, 21 Гражданского кодекса Российской Федерации), вправе заключать между собой любые сделки, не противоречащие закону. При этом законом не предусмотрено каких-либо ограничений и по совершению сделок дарения одним из супругов другому.
Так мы сейчас в разводе
Тем более
Отказывают оформлять
О каком разделе вы ведете речь, если имущество уже разделено, доли выделены?
Покупка в долевую собственность не означает ,что имущество между супругами уже поделено.
Любой может подать иск и разделить перераспределить доли, если того желает ,соответственно ,доказав обстоятельства вложения личного имущества в покупку.
Договор купли-продажи можно заключить только у нотариуса.
То есть жена продаёт свою долю бывшему мужу?
Как жене всё же подарить свою долю?
Пусть обращается к финансовому управляющему б/м - он ему за процедуру банкротства деньги платит.
Он никому ничего не платит
Физ.лицо , подавшее в суд заявление о своем банкротстве В СИЛУ ЗАКОНА оплачивает работу финансового управляющего.
Федеральный закон от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О несостоятельности (банкротстве)"Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве
2. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
А вот он не оплатил
Здравствуйте
Пойти к управляющему вашего мужа, взять у него письменное согласие.
У нотариуса предъявить его. Потом сослаться на ст.213.11 закона о банкротстве.
Если нотариус грамотный, то все оформит. Дело на полчаса.
Подробнее о банкротстве читайте в книге