Если квартира приватизирована на 3 доли: муж, жена, ребенок
Уважаемая Анастасия.
Повторное участие Вашего супруга в приватизации квартиры, нанимателем которой является его отец невозможно: 1) поскольку он, вероятно, будучи совершеннолетним уже принимал участие в приватизации настоящей квартиры, и ныне, наравне с Вами и ребёнком - является её сособственником; 2) участие в приватизации квартиры, нанимателем которой является отец Вашего супруга, будут принимать, если имеют на это право, члены его семьи, зарегистрированныё и постоянно проживающие в указанной квартире.
"Выйти из доли" - невозможно. Ваш муж вправе распорядиться, принадлежащей ему долей в праве собственности на квартиру, по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ), например, подарить её ребёнку. В случае совершение супругом возмездной сделки, направленной на отчуждение, принадлежащей ему доли в праве собственности на квартиру (купля-продажа, мена и т. д.), Вы будете иметь право преимущественной покупки данной доли квартиры (ст. 250 ГК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.