Белгород, 23.08.2024, 08:57

Продажа "долевой" недвижимости.

Вопрос №24114438 из г. Белгород
опубликован 23.08.2024, 08:57
Подскажите, у нас дом, в собственности на мне, на жене, и на двоих детей (16 лет и 10 лет). Вопрос, в случае его продажи (с разрешения соцопеки), может жена (теоретически и практически), взять свою долю и доли детей с этих денег (с продажи дома), и купить что то другое себе и детям? А я со своей долей (частью денег) останусь не удел? Изначально планировалось продать этот дом и купить другой, с выделением всех долей детям (для предоставлении соцопеки).
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но она должна исполнить постановление опеки.

В любом случае, все, что она купит в браке, будет являться совместной собственностью супругов.

23.08.2024, 10:09

вы можете одновременно заключить договор купли-продажи вашего дома и нового дома. подать документы на регистрацию можно в один день. жена не может распоряжаться денежными средствами детей без вашего согласия и согласия опеки.

23.08.2024, 09:01

Добрый день!

Теоретически может так сделать. Имущество, которое жена купит, будет являться совместной собственностью, в том числе и вашей.

23.08.2024, 09:16

Подскажите, а разве жена не должна спрашивать разрешения у мужа, на использование денег (долей детей)? Как она может просто взять и игнорировать это?

23.08.2024, 09:25

При покупке не требуется согласия супруга. В опеку отчитываются только по долям детей, иное органы опеки не интересует

23.08.2024, 11:20

209 и 247 ГК РФ вам в помощь

23.08.2024, 09:26

Чтобы все это изучить, понадобится целый день потратить... Вы не могли бы поточнее ответить?

23.08.2024, 09:28