Москва, 23.08.2024, 10:02

Выкуп автомобиля, страховая выплата

Вопрос №24114494 из г. Москва
опубликован 23.08.2024, 10:02
Добрый день. Взял автомобиль под выкуп без залога по договору, компания Мосавтофин город Москва. Произошло небольшое ДТП, не виновник. Созвонились, как быть с выплатой, предложил 2 варианта Вариант 1:приехать к владельцу оформить нотариально доверенность, получить деньги на свой счёт. Вариант 2:отправить все данные владельца в страховую, получает владелец страховую выплату и переводит мне. Осталось на втором варианте. Владелец получил выплату, и мне ничего не перевёл за ремонт. Как быть в такой ситуации? Кто сможет помочь, заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право собственника - получить страховую выплату. Подобные ситуации должны быть обязательно прописаны в Вашем договоре. Руководствуйтесь положениями своего договора.

23.08.2024, 10:29

Нужно взыскивать деньги в судебном порядке.

23.08.2024, 10:06

Что Вы пишете? Как может лицо, не являющееся владельцем автомобиля, обращаться в суд к владельцу с исковыми требованиями о выплате? На каком основании? Укажите норму закона, позволяющую, по Вашему мнению, взыскать с владельца деньги.

23.08.2024, 10:34

Здравствуйте. Как оформлялась договоренность по 2 варианту?

23.08.2024, 10:26

Добрый вечер. Вариант 2

23.08.2024, 20:31