Фонд капитальный ремонт
Никак. Только ждать, пока фонд будет обращаться в суд, а уже в суде в ходе рассмотрения данного дела вы сможете примениь срок исковой давности. Это обычная процедура в настоящее время.
а пени будетже увеличиваться
Обратитесь в фонд, получите данные своего лицевого счета. По нему и оплатите.
Ирина, оплатите задолженность по капремонту за последние три года и письменно известите об этом фонд.
при оплате платежа в его назначении укажите за какой конкретно промежуток времени проиведена оплата
Придите в фонд, раскайтесь, попросите квитанцию об оплате