Санкт-Петербург, 23.08.2024, 14:22

Как правильно оформить земельный участок при наследовании дома с несоответствующей документацией?

Вопрос №24115143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2024, 14:22
Добрый день. По решеню суда мне досталась наследство на жилой дом 34 кв м. (Оставшаяся часть 8%) загегистрирована в егрн как полноценный жилой дом. Но не написали в выписке что 8% оставшаяся. Поэтому мне в администрации отказывают в аренде зем участка, выписка егрн не сходится с тех паспортом. В Мфц мне сказили полностью снять с кадастрового учета, так как дом горел еще в 2010 году. Тех паспорт был составлен по инициативе суда в 2022 году. Земельный участок выдавался прабабушке 1949 году в архиве отсутствуют какие либо документы зем участок. Есть только выписки из похоз книге по котором тоже не получилось зарегистрировать право. Не понимаю как дальше заниматся то ли дом возводить как был и сново делать тех паспорт. Или снять рег учета и все потерять. Подскажите как оформить землю. Схема и план участка уже составлен но не согласован с администрацией так как отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

доля в размере 8% считается незначительной долей (учитывая размер дома и участка).

Поэтому у Вас есть только право требовать компенсации от остальных собственников.

23.08.2024, 15:14

Я один собственник

23.08.2024, 15:21

Информация Ваша ограничена - консультировать будет возможно только после ознакомления с имеющимися документами, включая ответы администрации.

Услуги платные, обращайтесь индивидуально. Контакты в подписи -

23.08.2024, 17:01

Поясните - Тех паспорт был составлен по инициативе суда ...

23.08.2024, 14:40

Да по просьбе суда был прикреплен к делу

23.08.2024, 14:51

Остальные 92 % кому принадледат? Другим насленикам или вам?

24.08.2024, 08:42

8% от сгоревшего дома по тех паспорту тоесть там один фундамент остался

24.08.2024, 23:31