Санкт-Петербург, 23.08.2024, 15:56

Я больше не гражданин России лишили гражданства паспорт изъят

Вопрос №24115402 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2024, 15:56
Подскажите пожалуйста меня лишили гражданства России. В связи с этим пришлось уехать и сделать паспорт белорусский в Беларуси не прописана никого нет. Стою на консульском учете. Такой вопрос когда то были оформлены кредиты и займы в России по паспорту РФ. Но сейчас я гражданин Беларуси. Что будет с кредитами? Платить нет возможности. Смогут ли мне банкротство сделать по другому паспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кира

В РФ взыскатель сможет получить решение суда о взыскании долга. Потом должен будет обратиться в суд РБ о возможности исполнения решения суда.

Но так как с вас взыскать нечего , то при открытии исполнительного производства в РБ могут наложить арест на счет

Это процедура не быстрая

23.08.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

Я живу в России . Какой счет у меня может быть в Беларуси ? У меня всего лишь белорусский паспорт. Поэтому я уверена ничего они не наложат потому что некуда . А со временем просто сделаю банкротства. Так как я считаю что платить банкам а тем более займам не целесообразно. Они кидают людей по полной , так что и с ними нужно поступить так же

23.08.2024, 17:07

Добрый день!

Задолженность будет взыскана с Вас в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.08.2024, 15:44
Оценка автора вопроса:

Взыскана не будет так как у меня ничего нет слава Богу

23.08.2024, 15:57

Вы можете оформить в России вид на жительство и подать на банкротство

23.08.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

В суд подадут на Вас,и будут взыскивать в Белоруссии с Вас.Но если Вы постоянно проживаете на территории РФ то через суд Арбитражный можете попытаться списать долги.

23.08.2024, 15:53

Вы внимательно читаете вопрос? Каким образом в Беларуси с меня взыскивать будут если я там не живу нет прописки я просто гражданин рб. В России так же я ничего не имею . Слава Богу на мне ничего нет кроме работы

23.08.2024, 15:59

Но это проблема милиции будет,отрабатывать будите,исправ работы или еще что то.Но а если Вы пишите,слава Богу что ничего нет,то что тогда переживаете?

23.08.2024, 16:09

Да будет известно милиция и тд за это не сажают. За кредиты не сажают . Сумма не миллионы . Поэтому если пристав не может ничего взять то закрывает по 46 статье. А я и не переживаю особо просто хотела спросить и понять с каким юристом здесь можно работать если что . Но видимо увы 🤷‍♀️

23.08.2024, 16:12

Слава Богу на мне ничего нет кроме работы

Здравствуйте. Раз есть работа, то, скорее всего, есть и зарплата. Вот на неё и будет наложен арест при наличии судебного решения либо судебного приказа.

Вы вправе рассчитывать на процедуру банкротства в России при наличии соответствующих обстоятельств. www.nalog.gov.ru

Так как Вы указали, что кредиты были когда-то оформлены - в случае обращения в суд Ваших кредиторов Вы вправе заявить об истечении срока исковой давности.

23.08.2024, 19:58

Здравствуйте

вы можете пройти процедуру банкротства по законодательству Беларуси.

Обратитесь к юристам Беларуси.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

23.08.2024, 19:46

Зачем мне проходить банкротство по законам Беларуси 😂 если я живу в России долг по кредиту у меня на росийский паспорт взят , паспорта нет больше лишили гражданства, живу в России с беларус.паспортом новый гражданин.

Но при этом я закидываю приставам немного и хватит. Они даже карту мою найти не могут . Потому как сделана на новый паспорт . Живу в России спокойно с паспортом РБ пропиской и все ок. Банкротство сделано будет в России

06.10.2024, 13:12

Здравствуйте

Банкротство сделать смогут.

Паспорт тут не влияет никак.

Главное чтобы центр экономических интересов у вас был в России.

Ну и регистрация нужна, хотя бы временная.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

06.10.2024, 15:13