Коллекторы могут списывать денежные средства на основании решения суда?
Оксана, не могут коллекторы списывать денежные средства, у них нет таких полномочий, но они вправе предъявить на исполнение исполнительный лист непосредственно в ваш банк
Добрый день!
Да, могут.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Коллекторы ничего не списывают. Списывает банк. Если Ип прекращено приставом, то ничего не препятствует поллектоам подать исполнительный лист непосредственно в банк, в котором у вас есть счёт.
Самостоятельно списывать денежные средства со счетов в пользу погашения имеющегося долга коллекторские агентства не имеют права.