Дзержинск, 23.08.2024, 19:25

Имеет ли право арендодатель выставить счет за ремонт квартиры без акта приема-передачи и задачи жилья?

Вопрос №24115907 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.08.2024, 19:25
Арендатор женщина снимала квартиру, её дети по портили обои и больше ничего, но хозяйка квартиры выставила счет арендатору в очень большом размере за всю мебель и испорченные обои, в общей сложности более 100.000 рублей. При рассмотрении договора найма выяснилось, что акт приема-передачи и не был составлен, но арендодатель всё равно выставляет суммы за ремонт которого там не было из начально! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте либо ничего Не делать либо дожидаться если подсуд в суде доказывает что данные счет на данную сумму Не промерен если есть фотографии когда при заезде делались и описание квартиры Какие там дефекты то можно это использовать

23.08.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо большое за ответ

23.08.2024, 19:31

Пожалуйста

23.08.2024, 19:31

Здравствуйте. Пусть идет в суд и там доказывает заявленную сумму

23.08.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Согласен с вами спасибо.

23.08.2024, 19:55

Здравствуйте! Ничего , пусть обращается в суд

23.08.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

Не платить. Наймодатель обязан доказывать причинение вреда.

23.08.2024, 19:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, я тоже к этому склоняюсь, ведь арендатор не отказывается возместить причинены вред, но и излишне платить не собирается

23.08.2024, 19:30