Когда вступает постановление в законную силу по административном правонарушению если вынесли его 16.08.2024?
Здравствуйте. Постановление по делу об АПН в ступает в законную силу по истечении 10 дней. Вынесли 16.08 - вступает в законную силу - 27.08. Если, конечно, оно не будет обжаловано кем либо из участников
Я хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста, как считают вступление в законную силу? Выходные считаются или нет?
Выходные считаются. Последний день подачи жалобы - 26 августа.
Если не было обжаловано, то в течение 10 суток с момента получения/вручения копии постановления (а не с момента его вынесения).
Здравствуйте! Через 10 суток
В течении 10 суток со дня вручения (получения)
Как правильно считается вступление в законную силу?
27.08