Когда вступает постановление в законную силу по административном правонарушению если вынесли его 16.08.2024?

Лучший ответ

Здравствуйте. Постановление по делу об АПН в ступает в законную силу по истечении 10 дней. Вынесли 16.08 - вступает в законную силу - 27.08. Если, конечно, оно не будет обжаловано кем либо из участников

Я хочу обжаловать. Подскажите пожалуйста, как считают вступление в законную силу? Выходные считаются или нет?

Выходные считаются. Последний день подачи жалобы - 26 августа.

Если не было обжаловано, то в течение 10 суток с момента получения/вручения копии постановления (а не с момента его вынесения).

Здравствуйте! Через 10 суток