Ставрополь, 23.08.2024, 23:50

Как определить ущерб - по рыночной или закупочной цене?

Вопрос №24116320 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2024, 23:50
Как правильно считают сумму украденного товара по рыночной или закупочной цене?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закупочной.

24.08.2024, 01:28

Добрый вечер

Фактической стоимостью признается рыночная цена похищенного, а не закупочная (определение Верховного суда № 33-009-23СП от 16 ноября 2009 года, определение Мосгорсуда № 33-35868/2020 от 24 сентября 2020 года)

23.08.2024, 23:53

Получается при возбуждении уд будут считать фактическую стоимость, а не закупочную?

23.08.2024, 23:56

Верно ,понимаете

24.08.2024, 00:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться