Недостача на день ревизии - директор требует выплатить недостающую цепь по закупочной цене - правильный подход?
У нас в день ревизии недостача. Не нашли цепь. Цена у нее 4300 0.закупочная цена у нее соответственно в два раза дешевле. Да и с момента привоза этой цепи было две переоценки. Директор требует от нас выплатить недостачу в течение двух месяцев в размере 43000 а той суммы по которой ее закупали. Правильно ли он поступает? Мое личное мнение что нет!
Действия директора незаконны. Вы должны возместить работодателю прямой ущерб, т.е. закупочную стоимость.
Кроме того, если с Вами не заключен договор о полной материальной ответственности, Вы несете мат.ответственность за причиненный ущерб в пределах своего среднего месячного заработка