LSN Messenger
Ульяновск, 24.08.2024, 11:19

Что означает решение о восстановлении срока заявления о выплате пенсии и как это повлияет на получение пенсионных выплат?

Вопрос №24116846 из г. Ульяновск
опубликован 24.08.2024, 11:19
Подавала документы по выплате пенсии 2.05.24 сегодня пришло письмо с решением о восстановлении срока заявления в отношении пенсии с 14.08.24 что это значит
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете получить пенсию с 14 августа 2024 года, несмотря на то, что первоначальное обращение было позже установленного срока.

Восстановление срока заявления - это мера, которую применяют компетентные органы (в данном случае, орган, осуществляющий назначение и выплату пенсий) в случае, если гражданин пропустил срок по уважительным причинам. Это позволяет ему реализовать право на получение пенсии

24.08.2024, 11:23

я так понимаю ,рассматриваться будет снова три месяца

24.08.2024, 11:30

Это значит ,что срок рассмотрения вашего заявления был приостановлен, а сейчас восстановлен.

24.08.2024, 12:14

я поняла ,что восстановлен.В течение какого времени мне должен придти ответ или опять ждать три месяца

24.08.2024, 12:22

В течение 10 дней после восстановления должно быть вынесено какое-то решение по вашему делу в органах СФР

24.08.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

спасибо.Справка была запрошена 17.05.24 и никакого документа о приостановлении не было,пришло письмо о восстановлении сегодня от 13.08.

24.08.2024, 12:32