Москва, 24.08.2024, 12:13

Решение по сносу строения не исполнено, строение спорное поставлено на кадастровый учёт. Как снять с кад. учёта?

Вопрос №24116865 из г. Москва
опубликован 24.08.2024, 12:13
Решение 2010 г. - снести строение, не исполнено. Спорное строение поставлено на кад. учёт должником. Как снять с кад. учёта данное строение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Также необходимо обратиться в орган регистрации прав (Росреестр) с заявлением о снятии самовольной постройки с кадастрового учета. Для этого потребуются документы, подтверждающие незаконность возведения строения, в том числе вступившее в законную силу решение суда.

24.08.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Если исполнительный лист о сносе строения не предъявили на исполнение,то срок пропущен и без нового судебного решения не обойтись. Снять с кадастра будет можно только по решению суда.

24.08.2024, 13:36

Исполнительный лист предъявлен вовремя. Изменен способ и порядок исполнения. Теперь должник УФССП России по Московской области. Но это не меняет суть вопроса. Независимо от того, кто должник, решение должно быть исполнено. Суд обязан в Росреестр отправиль копию решения еще в 2010г. Коррупция..... Что мне делать сейчас? Строение незаконно поставлено на кад.учет - как снятт с кад.учета это строение?

24.08.2024, 19:13

О чем было решение ? Вы обращались в росреестр ? Был ли росреестр участником спора ? Если

Исполнительный лист предъявлен вовремя. Изменен способ и порядок исполнения.
- так почему тогда не исполнено решение ?

24.08.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Богатый тадж....к. Строит дома, торгует домами. Что тут удивительного? Везде ходит с конвертом. В областном суде его адвокат секретарю суда в-открытую дал конверт. Решение переиграли в пользу тадж..ка. Мне адвокат так и говорит. Он платит - ты нет..... Какой тут секрет? Много можно на эту тему говорить, только бесполезно.....

24.08.2024, 19:26

Так вы же сказали - что решение о сносе , а теперь пишите ,что видимо не о сносе.Действительно - странно .Если все изменили ,то тогда ,может и нет нарушения .

24.08.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Решение о сносе. О решении я ничего не говорю. Я говорю о том, что строение поставлено на кад.учет, а решение не исполнено. Решение - нарушены сан.технические нормы, а Росреестр говорит - все в порядке. Как снять строение с кад.учета?

24.08.2024, 19:34

Если Росреестр говорит - все в порядке.-только через суд.

24.08.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Здоровья вам и всего наилучшего.

27.08.2024, 21:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться