LSN Messenger
Новосибирск, 24.08.2024, 11:31

Можно ли банкротится с действующими исполнительными производствами через мфц.

Вопрос №24116874 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2024, 11:31
Есть 5 исп. производств, могу ли я подать на банкротство через мфц. Имущества нет, дохода официального нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

24.08.2024, 13:19

Здравствуйте! ИП закрыты ?

24.08.2024, 11:32

Нет

24.08.2024, 11:33

Вы можете подать на банкротство через МФЦ только в том случае, если вы неработающий пенсионер либо являетесь получателем пособий на детей, либо если исполнительное производство возбуждалось более 7 лет назад.

Если к вам такие критерии не относятся, то необходимо чтобы все исполнительные производства быдли окончены и хотя бы одно из них по причине отсутствия имущества и денег.

Также если сумма всех долгов не превышает 1 000 000 руб.

24.08.2024, 11:35

У меня есть закрытые ИП , по ним не взыскали ничего и закрыли , это были микрозаймы . Могу подать на банкротство , долг 650000

24.08.2024, 11:39

ИП все окончены? По какой статье?

24.08.2024, 11:40

Нет , часть закрыты , а часть нет

24.08.2024, 11:44
Прикреплённые файлы:

в таком случае, если вы не отвечаете тем критериям, которые я написал выше, то вам внесудебное банкротство не доступно. Только судебное

24.08.2024, 11:45
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо банкротиться через суд. Мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем.

26.08.2024, 06:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться