Ошибочный перевод на арестованную карту
Михаил, человеку ничего не грозит, но деньги от пристава вернуть уже не получится.
Я так понимаю,что тоо кому перевели деньги на арестованный счет не будет признан мошенником? Т.е он же не обогатиться необоснованно верно ?
Михаил, не будет признан мошенником
Ответ отключен модератором
Кто должен уведомлять? Тот кто перевёл? Или получил на арестованный счет?
Ничего не грозит. Однако деньги нужно возвращать тому, кто их получил на счёт. Тот, кто перевёл, вправе подать иск в суд на этого человека. Иного варианта нет. Банк и приставы не вернут деньги, все законно.
Возврат возможен только наличными деньгами. Если деньги не вернут, нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ. Удачи
Уточните пожалуйста. С ваших слов получается так,что виноват тот человек которому перевели деньги? У него карта под арестом от приставов , деньги ушли к ним на счёт. Какое может быть обогащение в данном случае?