Что делать, если меня вернули домой после побега и заперли?
Вызывайте полицию. Незаконное лишение свободы влечёт уголовную ответственность по ст 127 УК РФ.
Здравствуйте! Вызывайте полицию
Ваша ситуация крайне тревожная и требует немедленного вмешательства со стороны правоохранительных органов. Вы находитесь в ситуации насилия и незаконного ограничения свободы. Вам необходимо предпринять следующие действия:
1. Как можно скорее обратитесь в ближайший отдел полиции и напишите заявление о похищении, угрозах и лишении свободы. Объясните, что вас силой вернули домой, отобрали средства связи и паспорт, и вас удерживают против вашей воли.
2. Также можете обратиться в прокуратуру или органы опеки и попечительства, так как ваши родители злоупотребляют своими родительскими правами.
3. Если у вас есть возможность тайно связаться с кем-то из знакомых, попросите их помочь связаться с правоохранительными органами или общественными организациями, оказывающими помощь пострадавшим.
4. Отстаивайте свое право на свободу и личную неприкосновенность. Не поддавайтесь на угрозы, настаивайте на своем законном праве покидать дом и распоряжаться собой.
Ваши родители не имеют права удерживать вас силой, угрожать и ограничивать ваши права и свободы. Действия, которым вы подвергаетесь, являются уголовно наказуемыми. Не бойтесь обращаться за помощью - вы защищены законом.
Я настоятельно рекомендую вам незамедлительно обратиться в правоохранительные органы и другие компетентные инстанции. Они обязаны отреагировать на ваше заявление и принять необходимые меры для защиты ваших прав.