Что делать, когда семья нуждается в вашем присутствии, но военкомат не одобряет отпуск?
Павел, на основании предоставленной вами информации, я могу дать следующие рекомендации:
1. Состояние здоровья:
- Согласно законодательству ДНР, если военнослужащий по контракту по состоянию здоровья признан негодным к военной службе, он подлежит увольнению с военной службы.
- Вам необходимо добиться получения на руки заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) о состоянии вашего здоровья и категории годности к военной службе.
2. Семейные обстоятельства:
- Согласно законодательству ДНР, военнослужащий по контракту имеет право на увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам.
- Учитывая сложное материальное положение вашей семьи и наличие у родителей инвалидности, вы можете ходатайствовать об увольнении по этому основанию.
3. Порядок увольнения:
- Вы должны написать рапорт на увольнение с военной службы, приложив копии подтверждающих документов о состоянии здоровья и семейных обстоятельствах.
- Рапорт необходимо направить в вышестоящую инстанцию в соответствии с установленным порядком.
4. Отпуск:
- Если вам было отказано в предоставлении отпуска, вы можете повторно обратиться с рапортом, приложив документы, подтверждающие уважительность причин.
Важно отметить, что в каждом конкретном случае могут быть свои особенности, поэтому я рекомендую вам также обратиться за консультацией к военному юристу, который сможет более детально изучить вашу ситуацию и дать квалифицированные рекомендации.
"Мне говорят возвращятся" - кто говрит?
Командование