Мы приватизировали квартиру на 5 человек-мама, папа, брат, я и мой сын (сейчас ему 13 лет).
Мы приватизировали квартиру на 5 человек-мама, папа, брат, я и мой сын (сейчас ему 13 лет). Три года назад умер мой папа. Как нам с братом теперь оформить его долю на себя, и могу ли я свою часть квартиры переписать на сына, т.к. я хочу выписаться из квартиры через год, когда ребенку будет 14 лет.
срок для оформления наследства - шесть месяцев со дня смерти наследодателя Вы пропустили. Однако, если проживали вместе с отцом на день его смерти, значит приняли наследство фактически.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего наследодателя. таким образом, Вы, Ваш брат и мама являетесь наследниками и свое право на долю умершего отца можете оформить в судебном порядке. После того, как Вы оформите наследство, Вы сможете подарить свою долю Вашему сыну.