Согласование устава.

Добрый вечер! Нужно ли при смене СНТ на СТСН согласовывать новый устав на собрании.
Лучший ответ

Да, нужно согласовывать новый устав на собрании. Изменение устава относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества (п. 1 ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ). Решение по вопросу изменения устава принимается квалифицированным большинством не менее двух третей голосов от общего числа присутствующих на общем собрании членов товарищества (п. 2 ст. 17).

Здравствуйте! Да