Примет нотариус заявление на вступление в наследство за 1 день до полугода после смерти человека?
Здравствуйте! Да
Примет
Добрый вечер
Да, нотариус примет заявление
Обязан принять.
Нотариус обязан принять заявление хоть а последний день срок, установленного для принятия наследства. Если откажет, то отправьте заявление почтой России заказным письмом.Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок ( ст 194 ГК РФ).
Здравствуйте, Елена. Вы еще успеваете в сроки, поэтому примет
За один день - примет, а вот через один день - нет!
Должен принять. Но Вам лучше не затягивать. Нотариус может болеть, быть в отпуске, отсутствовать в этот день по другой причине, в нотариальной конторе может не быть электричества и т.д.