Документный вопрос. По поводу места рождения
Мне 13 лет, скоро будет 14, и я получу пасспорт. А меня пугает одно: я родился в Запорожье (город Украины, который принят в состав РФ), в 2014 я и семья переехали оттуда в Россию. Смогу ли я получить пасспорт с место рождением «Российская Федерация», а не Украина. Просто вообще не желаю получить украину
Лучший ответ
Вы получите паспорт с местом рождения там где родились
Но так как Запорожье уже территория России, то паспорт получите под флагом РФ
В паспорте будет указано реальное место рождения. Но, если ваша семья получила гражданство РФ, то и паспорт у вас будет соответствующий - гражданина РФ.