Петрозаводск, 25.08.2024, 11:33

Может ли супруг претендовать на долю, если я оформлю договор дарения на сына?

Вопрос №24118576 из г. Петрозаводск
опубликован 25.08.2024, 11:33
Здравствуйте. Если я оформлю договор дарения на моего сына, то сможет ли официальный Супруг претендовать на долю или же нет? Квартира не нажита в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была Вашей собственностью до брака, Вы вправе распорядиться ею по своему усмотрению: подарить, продать и т.д. Если Вы ее подарите сыну, то никто другой, в том числе Ваш муж, даже если договор дарения будет оформлен во время брака, претендовать на нее или на долю не сможет.

25.08.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:

Не сможет супруга претендовать на эту квартиру

25.08.2024, 11:35

Нет,не сможет.

25.08.2024, 11:35

Если квартира не нажито в браке тогда какой смысл несовершеннолетнего наделять недвижимостью?

Нет права Нет такого у него и доли никакой у него возникнуть не может на чужое имущество нет для этого никаких оснований но продать нельзя будет без согласия органа опеки а органы опеки потребуются согласие обоих родителей то есть без второго родителя ничего сделать с недвижимостью не получится

25.08.2024, 13:31

Сыну 34 года. И он не родитель его.

25.08.2024, 13:35

В таком случае не совсем понятно ,почему вообще возник такой вопрос.

Вы распор,дитесь имуществом ,это не ваша собственность станет,а собственность сына

на каком основании вдруг ваш супруг станет претендовать на чужое имущество?

нет такого права у него не будет

25.08.2024, 13:51
Оценка автора вопроса: