Вдове участника ВОВ принадлежит квартира - претендует ли она на обеспечение жильем согласно закону 79-ФЗ?

Моя мама - вдова участника ВОВ, у нее в собственности 1-комн. Кв 29,9 м 2. Имеет ли она право на обеспечение жильем, согласно закону 79-ФЗ, где сказано: ...обеспечиваются жильем НЕЗАВИСИМО от их имущественного положения... многие трактуют этот закон по-разному...
Лучший ответ

Право на жилплощадь в любом случае имеют только лица, жилплощадь которых не соответствует минимальной норме предоставления жилья, имущественное положение не связано с наличием квартиры.

Дмитрий, добрый день!

Хочу Вас огорчить.

Полагаю, в этом вопросе как и в Москве.

Жил. организация толкует однозначно.

Если обеспечена жил. помещением по норме установленного для места жительства, где проживает участник (вдова) ВОВ, то отказывают.

Я, Вам советую обратиться в жил. организацию по месту жительства с заявлением.

Иногда работники или на приеме у начальника жил. организации предлагают интересные варианты.

Удачи (хотел написать в вашем безнадежном деле и написал).

Удачи.