Вдове участника ВОВ принадлежит квартира - претендует ли она на обеспечение жильем согласно закону 79-ФЗ?
Право на жилплощадь в любом случае имеют только лица, жилплощадь которых не соответствует минимальной норме предоставления жилья, имущественное положение не связано с наличием квартиры.
Дмитрий, добрый день!
Хочу Вас огорчить.
Полагаю, в этом вопросе как и в Москве.
Жил. организация толкует однозначно.
Если обеспечена жил. помещением по норме установленного для места жительства, где проживает участник (вдова) ВОВ, то отказывают.
Я, Вам советую обратиться в жил. организацию по месту жительства с заявлением.
Иногда работники или на приеме у начальника жил. организации предлагают интересные варианты.
Удачи (хотел написать в вашем безнадежном деле и написал).
Удачи.