Принять документы на получение денежной выплаты для приобретения жилья, как вдовы инвалида ВОВ, у нее отказываются.
Моя мать является вдовой инвалида ВОВ. Проживали в неблагоустроееной квартире. После смерти отца эта квартира была продана, и теперь мама прописана и проживает в нашей благоустроенной квартире. Принять документы на получение денежной выплаты для приобретения жилья, как вдовы инвалида ВОВ, у нее отказываются. Отказ мотивируют тем, что она ухудшила свои жилищные условия. Тогда что же означает выражениеобеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения в подпункте 4 п.1 ст.21 закона О ветеранах?
Лучший ответ
Обжалуте действия администрации в суд.
Жилье ветеранам ВОВ и их вдовам предоставляется не зависимо от их материального положения.
Кроме того, продав неблагоустроенное жилье она не приобреле себе другого жилья и находится в Вашей квартире. так как ей необходим уход.
Спасибо за подробный ответ! Мама действительно нуждается в уходе, ей 83 года. С уважением, Елена Половинкина.