Новосибирск, 25.08.2024, 14:26

Законна ли покупка склада в 1991 году у организации, которая через несколько лет была приватизирована.

Вопрос №24118895 из г. Новосибирск
опубликован 25.08.2024, 14:26
Добрый день, в 1991 году был приобретен физлицом склад у госорганизации по договору купли-продажи с директором, деньги оплачены в кассу, подписан акт приема-передачи. А через несколько лет организацию приватизировали и склад был указан в длинном списке общего имущества. Покупатель зарегистрировал право собственности сначала в БТИ, а позже в егрп. Может ли оспорить данную сделку юр.лицо, которое приватизировало имущество в 1993 году, но не отрегистрировало право собственности в егрн? Какой закон применялся для покупки в 1991 году? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких оснований для признания сделки недействительной нет, несмотря ни на какин законы в 1991 году

25.08.2024, 14:30

Оснований для оспаривания нет. Кроме того, сроки давности истекли.

25.08.2024, 14:28

Истец ссылается на 208 ГК и 304 ГК

25.08.2024, 14:37

Вы наймите грамотного юриста и тоже решайте с ним вопрос.

25.08.2024, 14:37

Вы сами эту сказку выдумали? Ничего нельзя приватизировать, что куплено!

25.08.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Оспорить ничего нельзя , срок исковой давности истек

25.08.2024, 14:31

Истец ссылается на 208 ГК и 304 ГК

25.08.2024, 14:36

Вы сами эту сказку выдумали? Ничего нельзя приватизировать, что куплено, то уже находится в частной собственности! а частная собственность не приватизируется.

25.08.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

это не сказка, иск принят к рассмотрению

25.08.2024, 14:37

И что с того? Результат потом увидите.

25.08.2024, 21:16