Как найти свидетельство о рождении, если родился за границей и потерял документ?
Надеяться на ответы большинства республик бывшего СССР не стоит. Надо знать для чего потребовалось свидетельство о рождении. Может быть, можно обойтись и без него.
Либо пытаться доверенностью уполномочить кого-то (юриста например ) в Грузии ,на получение или процесс не сдвинется с места
Ответ отключен модератором
Продолжайте взаимодействие с органами ЗАГС в России. Периодически уточняйте статус запроса, подавайте повторные запросы. По закону, органы ЗАГС обязаны оказывать содействие в получении необходимых документов.
Ответ отключен модератором
Найти юриста / знакомого в Грузии, выдать доверенность, заплатить, получить повторное свидетельство о рождении.
Марина, юридич фирма дала вам неверный ответ - в России нет консульства Грузии.
Присоединяюсь к мнению других коллег - только выдать доверенность юристу в Грузии.