Арест карты, списание штрафа за двойника
Обратитесь к приставу через госуслуги. Там есть специальный раздел "сообщить о двойнике". В заявлении по требуйте возврата денег. В случае отказа или невыполнении требования обращайтесь в суд.
К приставам от кого списание произошло.
Если в вашем случае произошло незаконное списание денежных средств со Сбербанковской карты, то вам необходимо предпринять следующие действия:
1. Обратитесь в отделение Сбербанка, где обслуживается ваша карта, с письменной претензией. Изложите факты незаконного списания средств и приложите подтверждающие документы (выписки по счету, квитанции и т.д.). Банк обязан рассмотреть ваше обращение в течение 30 дней и дать мотивированный ответ.
2. Если Сбербанк отказывает в удовлетворении вашей претензии, обжалуйте их решение в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор является органом, контролирующим соблюдение прав потребителей финансовых услуг.
3. Кроме того, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании незаконно списанных денежных средств. Иск следует подавать по месту нахождения отделения Сбербанка, где обслуживается ваша карта (в Екатеринбурге).
4. Если списание было произведено через Единый портал государственных услуг, вы также можете направить жалобу в Роскомнадзор, так как это может указывать на нарушение правил обработки персональных данных.
Чтобы ускорить рассмотрение вашего обращения, вы можете параллельно направить жалобы в вышеуказанные органы по месту вашего жительства в Екатеринбурге.
Я рекомендую вам действовать незамедлительно, поскольку по закону у вас есть ограниченные сроки для обжалования подобных действий.