LSN Messenger

Квартирный вопрос

Вопрос №24119968 из г. Иваново
опубликован 26.08.2024, 05:17
Есть квартира, приватизация сделана на 4 х у каждого 25%, то есть долевая собственность. Собственники: Я, дочь моя, тётя и ее сын. Я и дочь там не живем, уже давно, родственники нажили долгови продавать не хотят! А мне бы хотелось свой угол. Как то можно это решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо понимать сколько комнат в Вашей квартире и насколько ликвидны Ваши с дочерью.

Можете Вы у них выкупить доли или вместе продать, но пока они там живут в комфорте вряд ли пойдут на это.

26.08.2024, 05:31
Оценка автора вопроса:

Квартиру всю запустили , пьют..

Мы с дочкой туда даже не суемся .

Опека думаю должна меня поддержать, так как ребёнку нужны другие условия.

26.08.2024, 05:33

Три комнаты 49жилой и 60 общей

26.08.2024, 05:34

Здравствуйте Наталья Владимировна

Пользование и распоряжение долевой собственностью, осуществляется по соглашению сторон.

26.08.2024, 05:23

Какова ваша цель? Продать? - продавайте свои доли кому угодно, если не желают выкупить тётя и её сын.

26.08.2024, 05:23

Продать , все или свою долю и купить отдельно жилье.

Они долю не купят это 100%

26.08.2024, 05:24

Продавайте свои доли, однако сначала письменное предложение нужно направить о выкупе ваших с дочерью долей. При отказе, продавайте кому угодно.

26.08.2024, 05:26
Оценка автора вопроса:

А как они так будут жить ? Если у моей доли будет другой хозяин?

26.08.2024, 05:28

Это не ваши проблемы.

26.08.2024, 05:31

Принудить родственников к продаже их долей нет права, можно только их как-то заинтересовать.

26.08.2024, 05:23

В данном случае - никак

26.08.2024, 06:22

Наталья Владимировна, направляйте предложение родственникам и выставляйте на продажу, по Вашим долям 2 комнаты можно будет выделить. При необходимости юридической помощи - обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения

26.08.2024, 08:48