Ярославль, 26.08.2024, 08:04

Военный отец одиночка нужна помощь

Вопрос №24120103 из г. Ярославль
опубликован 26.08.2024, 08:04
Здравствуйте, такая ситуация, есть знакомый военный, он является отцом одиночкой, на руках 1,5 годовалая дочь, закончился контрак, но его ещё не уволили рапорт на увольнение уже подан. На последние деньги нанимает няню чтобы она сидела с ней пока он на службе, есть ли какие-то возможности не ходить в часть? Если да то чем он может аргументировать в части, какими законами, статьями
Лучший ответ
Рекомендуется

Состав преступления если "не является в часть без уважительной причины" Ребёнок всё таки причина уважительная и соответственно сначала отпуск, а там как решит суд

26.08.2024, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, исполнять свои обязанности он обязан, с особенностями, предусмотренными ст.259 тк рф.

26.08.2024, 08:08

Нет оснований освобождения от службы. За неявку в часть на службу 2 суток могут привлечь к уголовной ответственности по ч 2.1 ст 337 УК РФ. Срок лишения свободы до 5 лет.

26.08.2024, 08:09

А как тогда быть? Ребенок в сад не ходит, он отец одиночка, родственники далеко.

26.08.2024, 09:53

Здравствуйте! Занный случай не снимает обязательно посещать службу и не является основанием для расторжения контракта

26.08.2024, 08:14
Оценка автора вопроса:

Вообще то то что он отец одиночка является доводом к увольнению

26.08.2024, 15:13

А что с мамой ребенка?

26.08.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Мама лишена родительских прав

26.08.2024, 09:52

Только дожидаться приказа на исключение из списков части, писать жалобы в прокуратуру.

26.08.2024, 10:02

Вам нужно составить грамотно обращение, которое направить в адрес военной Прокуратуры, вопрос решится, Направить все можно не выходя из дома, через интернет приёмную

26.08.2024, 08:33

Добрый день. Необходимо обратиться с рапортом по команде о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам. Если откажут, обратиться с рапортом к начальнику того кто отказал, вплоть до министра обороны, но только если откажут все нижестоящие начальники.

26.08.2024, 11:09

Проблема в том, что официально у него контракт закончился в конце июля, но из-за ситуации в стране его пока не уволили, только поданы все документы и идёт решение, а из-за того что контракт кончился, а новый не подписан ему не дают отпуск по уходу

26.08.2024, 12:46