Военный отец одиночка - лишение премии за не выход на службу в субботу - законно?
Андрей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
подскажете, а что смотреть в в этом законе?
Андрей, в жалобе сошлитесь на Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 25.12.2023) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024). Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений; Статья 22. Полномочия прокурора
Ок. Присылайте документы. Будем разбираться.
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
На Вас распространяются гарантии по ст.259 ТК РФ. Жалуйтесь в военную прокуратуру. Основанием для лишения и снижения премии является наличие дисциплинарных взысканий и низкие показатели по физической и боевой подготовке.