Здравствуйте я не гражданка РФ а ребёнок родился в РФ могу получить для неё полис
Если ребенок родился в рФ,то вы можете получить на ребенка полис
Не можете, ни вы не гражданка РФ, ни ваш ребёнок. "Если цыплёнок родился в конюшне, это не означает что он жеребёнок" (посл. ) Устанавливайте гражданство своему ребёнку в посольстве страны гражданкой которой вы являетесь.
По закону иностранные граждане могут получить полис ОМС, если:
они постоянно проживают в России и имеют Вид на жительство;
временно проживают в России и имеют разрешение на временное проживание;
являются гражданами ЕАЭС и имеют заключенный трудовой договор с российской организацией;
получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища, или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем.
Иностранные граждане, не попадающие в вышеуказанные категории, за исключением экстренной медицинской помощи, могут обслуживаться в медицинских организациях и получать медпомощь по полису ДМС либо на платной основе.
В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
иностранные граждане могут получить полис ОМС, если:
Следовательно, дальнейшая консультация возможна после уточнения вашего статуса
Да, можете.
Обращайтесь в страховую компанию.
Ребенок такжн имеет право на получение гражданста РФ.
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.