Можно поступить в колледж или техникум без сдачи ЕГЭ, если окончил школу 2006 г и прошел обучение от ЦЗН?
ЕГЭ при поступлении в колледж не требуется, потому что конкурс проходит по среднему баллу аттестата. Выпускники после 11 класса могут поступать в колледж с аттестатом за 9 классов, но тогда им придется учиться по программам, рассчитанным для поступающих на базе 9 классов. Вполне естественно, что приемная комиссия обращает внимание на оценки по профильным предметам.
Возраст, когда поступать и учиться в колледже не прописан на законодательном уровне и не ограничен.
Дополнительно правила приема на сайте техникумов и колледжей есть.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да вы можете поступить в колледж, техникум без задачи ЕГЭ