LSN Messenger
Ярославль, 26.08.2024, 09:53

Вы что-то нарушили? Почему вас вызвали в МВД?

Вопрос №24120271 из г. Ярославль
опубликован 26.08.2024, 09:53
Здравствуйте мне сегодня пришло сообщение Уведомление МВД-225. В рамках поступившего материала проверки ст.144-145 УПК в отношении Вас!. Вам надлежит прибыть в ГУ МВД-каб.201 27.08.2024 к 16:00 ч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего, коллекторы. Это в их стиле - писать подобные сообщения.

Полиция вызывает повесткой. Не смс, не ватсап.

Для собственного успокоения Вы можете позвонить в отдел и уточнить. Телефоны можно найти на официальном сайте.

С уважением.

26.08.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Но вот я звонил в Ярославль, там ничего такого не знают и сотрудник сказал что скорее всего это в Москву вызывают, но куда именно. Сотрудник сказал что могут и по СМС вызвать.

26.08.2024, 11:04

По смс могут в исключительных случаях, и если Вы подписаны через госуслуги. И Вам бы указали конкретный адрес и ФИО сотрудника.

А Вы звонили коллекторам, видимо, если не через сайт полиции телефон узнавали.

26.08.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Я звонил по телефону указанному на сайте МВД ярославской области.

Но дело в том что я не живу и не бываю в Ярославле. Живу в соседнем регионе, а в СМС не указан город и улица. Есть только обратный телефон от которого пришло СМС.

+79965967166

Вот этот

26.08.2024, 11:39

Полиция не вызывает смс-уведомлением. Позвоните в отдел уточните информацию.

26.08.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Не знаю, ничего не нарушал. Тут не написано адрес куда вызвали.

26.08.2024, 09:54

Значит мошенники?

26.08.2024, 09:55

Может это коллекторы Они развлекаются подобными вещами

26.08.2024, 09:56
Оценка автора вопроса:

Коллекторы балуется. У вас долг видимо.

26.08.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Полиция не занимается СМС,она не пришлёт СМС, если нужно,повесткой вызовут.Это кто то явно пошутил.

26.08.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Денис Сергеевич, как же нет адреса?!

Вам же ясно пишут - ГУ МВД-каб.201 27.08.2024 к 16:00 ч.

Что уже говорит о том, что это скорее, коллектора если у вас есть задолженности.

В Ярославской области - НЕТ ГУ МВД! Есть УМВД - УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Телефон дежурной части УМВД: 8 (4852) 72-88-11

Звоните и узнавайте, есть ли каб.201 и кто там расположен. Думаю все проясниться.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

26.08.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Но я живу не в ярославской области. А во владимирской

26.08.2024, 10:03

Сотрудник полиции не будет вызывать Вас посредством смс.

26.08.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Действия в данной ситуации:

1. Внимательно изучите уведомление МВД-225. Оно должно содержать информацию о предмете проверки, ссылку на соответствующие статьи УПК РФ, а также дату, время и место, куда Вам необходимо явиться.

2. Подготовьтесь к явке в ГУ МВД. Соберите всю необходимую документацию, которая может быть полезна при даче объяснений (например, договоры, переписка, свидетельские показания и т.д.).

3. В указанное время явитесь в ГУ МВД, кабинет 201. Будьте вежливы и корректны при общении с сотрудниками.

4. В случае, если Вы не согласны с проводимой проверкой, имеете право изложить свою позицию и ходатайствовать о приобщении к материалам проверки дополнительных документов.

5. По результатам проверки Вам могут быть разъяснены Ваши права и обязанности, а также дальнейший порядок действий. Внимательно ознакомьтесь с принятым решением.

6. При несогласии с решением Вы вправе обжаловать его в прокуратуру или суд в установленном законом порядке.

Главное - соблюдать процессуальные сроки и формы, а также максимально полно сотрудничать с органами, проводящими проверку. Это поможет защитить Ваши права и законные интересы.

26.08.2024, 10:24
Оценка автора вопроса: