Как писать в АЖ нарушения суда? Блоками ответы по претензиям истца или блоками по нарушениям суда?
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
КонсультантПлюс: примечание.
С 01.09.2024 ст. 329 дополняется ч. 6 и 7 (ФЗ от 12.06.2024 N 135-ФЗ). См. будущую редакцию.
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
Прочитайте статью 330 ГПК РФ . В своей АЖ вам нужно ссылаться на основания указанные в этой статье
Здравствуйте!
Нарушения суда (если конечно они есть, что не факт), в АЖ не прописываются.
Там пишите свои возражения по существу вынесенного решения суда 1 инстанции и с чем конкретно вы не согласны.
А на работу судьи можно подать жалобу председателю суда.
Как составляются АЖ, здесь вас никто бесплатно учить не будет. Услуга составления имеется. Это платно.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте.
По нарушениям, допущенным судом, которые регламентированы ст. 330 ГПК РФ, в качестве оснований для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке, а именно:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
Добрый день! В АЖ Вы описываете блоками нарушения суда в корректной форме (возможно, по нашему мнению, мы считаем и т.п.)
Возражения по иску надо было в первой инстанции излагать. Если этого не сделано - Дополнения к апелляционной жалобе: письменные пояснения ответчика по делу (в заседании сказать, что Возражений не было / были не полные, по существу иска возражения в этих Дополнениях). АЖ - это документ, оспаривающий именно судебный акт, а не только сам иск.