Как писать в АЖ нарушения суда? Блоками ответы по претензиям истца или блоками по нарушениям суда?

Как писать в АЖ нарушения суда? Блоками ответы по претензиям истца или блоками по нарушениям суда? В нашем случае, претензии к договору по качеству и количеству по ЗПП: ... Вариант №1, описывать блоками претензии по иску и в каждом писать нарушения суда. Нарушения в каждом блоке могут частично повторятся. Некомплектность. Качество товара. Качество монтажа. Досудебная и судебная экспертиза. Распределение ответственности среди ответчиков. Требование на возврат + неустойки ... Вариант №2, описывать блоками нарушения суда. В каждом блоке может быть описано несколько пунктов из претензии. Есть ошибки суда: Ошибки суда в установлении обстоятельств дела. Ошибки суда в оценке доказательств. Ошибки суда в возложении ответственности за дефекты. Ошибки суда в выходе за пределы исковых требований. Не привлечение 3-х лиц, ответственных за часть дефектов. Нарушение процессуальных прав ответчика. Нарушение процедуры судебного заседания
Лучший ответ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.09.2024 ст. 329 дополняется ч. 6 и 7 (ФЗ от 12.06.2024 N 135-ФЗ). См. будущую редакцию.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Прочитайте статью 330 ГПК РФ . В своей АЖ вам нужно ссылаться на основания указанные в этой статье

Здравствуйте!

Нарушения суда (если конечно они есть, что не факт), в АЖ не прописываются.

Там пишите свои возражения по существу вынесенного решения суда 1 инстанции и с чем конкретно вы не согласны.

А на работу судьи можно подать жалобу председателю суда.

Как составляются АЖ, здесь вас никто бесплатно учить не будет. Услуга составления имеется. Это платно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте.

По нарушениям, допущенным судом, которые регламентированы ст. 330 ГПК РФ, в качестве оснований для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке, а именно:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Добрый день! В АЖ Вы описываете блоками нарушения суда в корректной форме (возможно, по нашему мнению, мы считаем и т.п.)

Возражения по иску надо было в первой инстанции излагать. Если этого не сделано - Дополнения к апелляционной жалобе: письменные пояснения ответчика по делу (в заседании сказать, что Возражений не было / были не полные, по существу иска возражения в этих Дополнениях). АЖ - это документ, оспаривающий именно судебный акт, а не только сам иск.