С момента смерти матери прошло 8 лет я в доме прописана как продать дом в наследство не вступала

Лучший ответ

Здравствуйте. Продажа до момента приобретения правоустанавливающего документа на недвижимое имущество невозможна. Вам надо вступить в наследство и зарегистрировать право собственности. Тогда вы можете продать дом. Прежде всего вам необходимо обратиться к нотариусу.

Если Вы проживаете в этом доме, зарегистрированы в нем и оплачиваете коммунальные платежи, то Вы фактически приняли наследство и обращаться в суд нет никакой необходимости.

Достаточно предъявить нотариусу любое доказательство фактического принятия наследства (например, квитанцию об оплате ЖКХ) и она выдаст свидетельство о праве на наследство.

Обращайтесь к нотариусу

Здравствуйте!

Если все это время вы в доме жили, платили коммуналку и оплачивали содержание дома, то можете вступить в наследство сейчас. Обращайтесь к нотариусу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте ! Обращайтесь к нотариусу