С момента смерти матери прошло 8 лет я в доме прописана как продать дом в наследство не вступала
Здравствуйте. Продажа до момента приобретения правоустанавливающего документа на недвижимое имущество невозможна. Вам надо вступить в наследство и зарегистрировать право собственности. Тогда вы можете продать дом. Прежде всего вам необходимо обратиться к нотариусу.
Если Вы проживаете в этом доме, зарегистрированы в нем и оплачиваете коммунальные платежи, то Вы фактически приняли наследство и обращаться в суд нет никакой необходимости.
Достаточно предъявить нотариусу любое доказательство фактического принятия наследства (например, квитанцию об оплате ЖКХ) и она выдаст свидетельство о праве на наследство.
Обращайтесь к нотариусу
Здравствуйте!
Если все это время вы в доме жили, платили коммуналку и оплачивали содержание дома, то можете вступить в наследство сейчас. Обращайтесь к нотариусу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте ! Обращайтесь к нотариусу
К нотариусу идите там все объяснят. Если все как вы сказали то встурите в намледстао потом продадите.