LSN Messenger
Краснодар, 26.08.2024, 11:36

Документы не из списка.

Вопрос №24120463 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2024, 11:36
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Отказали в пособии. Требуют с меня документы, которых не было в списке. Имею ли я право не предоставлять эти документы для единого пособия на детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ольга, какие именно документы запрашивают?

26.08.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист и выписку за год о выплаченных алиментах от судебного пристава. У меня нет исполнительного листа, он у СП. Я им решение суда предоставляла.там указана сумма алиментов.

26.08.2024, 11:47

В данном случае речь идет о вашем доходе . Один из пунктов предусматривает предоставление — справки о доходах, имуществе, трудовой занятости, обучении.

Вам необходимо предоставить выписку о перечисленных алиментах (либо от судебного пристава либо из бухгалтерии должника (если исполнительный документ был направлен по месту работы)).

26.08.2024, 11:51

Я им предоставляла выписку из банковского счёта за год. С пометкой алименты.

26.08.2024, 12:52

Благодарю 🙏

26.08.2024, 11:48

Не имеют права, жалобу в прокуратуру пишите

26.08.2024, 11:37

Имеете право не предоставлять документы, обязанность предоставления которых Законом не установлена.

26.08.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Благодарю 🙏

26.08.2024, 11:48

Опишите пожалуйста что это за документы

26.08.2024, 12:40